Ссылки для упрощенного доступа

Чорновил считает, что на нее напали по приказу Януковича


Акция протеста против избиения журналистки у здания МВД Украины в Киеве
Акция протеста против избиения журналистки у здания МВД Украины в Киеве
Жестоко избитая в конце декабря журналистка "Украинской правды" Татьяна Чорновил считает, что нападение на нее организовал президент Украины Виктор Янукович.

Об этом она заявила в интервью Hromadske.TV, сообщает "Лента.Ru". По ее словам, три последних года в журналистских расследованиях она выступала против Януковича. Остальные люди попадали в ее статьи исключительно потому, что работали в команде украинского президента и в его интересах.
Чорновил полагает, что попала в "черные списки" президента и приказ о нападении исходил именно от Януковича. Она не исключает и личной неприязни, поскольку в последнее время собирала информацию о президентской резиденции в Межигорье и участвовала в проводившихся там пикетах оппозиции.

Сразу после нападения редакция "Украинской правды" заявила, что до тех пор, пока не поймают виновных, будет считать заказчиками преступления "героев" публикаций пострадавшей, включая и "семью Януковичей".

По подозрению в избиении Татьяны Чорновил были задержаны несколько человек. Среди рассматриваемых версий случившегося в милиции назвали профессиональную деятельность пострадавшей, обычное ДТП, а также версию о возможной провокации против власти.

Нападение на Татьяну Чорновил, занимающуюся журналистскими расследованиями в отношении высокопоставленных чиновников, было совершено 25 декабря. Неизвестные остановили ее автомобиль, вытащили женщину из салона и избили. Журналистка была госпитализирована с черепно-мозговой травмой и гематомами.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG