Ссылки для упрощенного доступа

В Ираке при взрыве погибли 13 человек


Фаллуджа, 7 января 2014 - суннитские боевики скандируют антиправительственные лозунги
Фаллуджа, 7 января 2014 - суннитские боевики скандируют антиправительственные лозунги
В Багдаде в четверг при взрыве, совершённом смертником в призывном пункте вблизи аэропорта Мутханна, погибли 13 новобранцев, ещё более 30 человек получили ранения. Об этом сообщили иракские полицейские и врачи.

Как отмечает агентство France-presse, молодые люди откликнулись на призыв властей к добровольцам оказать помощь в борьбе с боевиками «Аль-Каиды» в провинции Анбар.

Пока никто не взял на себя ответственности за нападение.

На прошлой неделе боевики из группировки "Исламское государство в Ираке и Леванте" захватили большую часть двух городов в провинции Анбар – Фаллуджи и Рамади.

Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) сегодня осудила нарушения прав человека всеми сторонами противостояния в этой провинции. Сообщается, что в ходе боёв в Фаллудже и Рамади за последнюю неделю погибли более 250 человек и около 13 тысяч семей были переселены.

Правозащитники отмечают, что незаконные методы ведения боёв всеми сторонами конфликта привели к жертвам среди мирного населения и нанесли большой урон постройкам. HRW критикует иракскую армию за неразборчивый миномётный обстрел гражданских объектов и боевиков за дислокацию в населённых пунктах и нанесение оттуда ударов.
XS
SM
MD
LG