Ссылки для упрощенного доступа

Суд рассмотрит жалобу на арест имущества братьев Навальных


Алексей Навальный
Алексей Навальный
Мосгорсуд сегодня рассмотрит жалобы на арест имущества братьев Алексея и Олега Навальных, подозреваемых в мошенничестве и легализации денежных средств при перевозке товаров компании "Ив Роше".

Имущество братьев Навальных – денежные средства и акции – было арестовано в середине ноября по решению Басманного суда Москвы в качестве обеспечительной меры.

Уголовное дело было возбуждено в декабре 2012 года. По версии следствия, весной 2008 года брат Алексея Навального Олег, возглавлявший в то время один из департаментов "Почты России", обманом убедил представителей "Ив Роше" заключить договор на осуществление грузовых перевозок с фирмой "Главное подписное агентство". Эта фирма, по мнению следователей, была создана Алексеем Навальным. Следователи считают, что братья Навальные похитили около 55 миллионов рублей, которые компания "Ив Роше" перевела за транспортные услуги фирме "Главное подписное агентство".

Навальные находятся под подпиской о невыезде.

16 октября Алексей Навальный был приговорен к лишению свободы на 5 лет условно по обвинению в хищении в компании "Кировлес".

Алексей Навальный, его соратники, правозащитники и гражданские активисты считают оба дела политически мотивированными.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG