Ссылки для упрощенного доступа

В Киеве задержан режиссер проекта Lenta.doc Андрей Киселев


В Киеве задержан режиссер проекта Lenta.doc Андрей Киселев, освещавший беспорядки в украинской столице по заданию редакции «Ленты.ру».

Журналист был схвачен бойцами «Беркута» в четверг рано утром. Киселев позвонил из автозака, рассказав о своем задержании. По словам его коллег, при задержании его избили.

По данным международной организации «Репортеры без границ», всего за два дня с начала столкновений между демонстрантами и милицией 19 и 20 января в Киеве были задержаны три журналиста, в том числе два корреспондента украинской службы Радио Свободная Европа/Радио Свобода. Более 40 журналистов получили различные травмы.

Вчера неизвестные разгромили помещение телекомпании "Киев" в украинской столице. Вечером туда ворвались люди в масках. Нападавших было от 15 до 20 человек.

"Медиа Группа Украины" выразила решительный протест против нападений на журналистов во время выполнения ими профессиональных обязанностей, в том числе в связи с нападениями в среду на группу телеканала "Донбасс" в Донецке. Журналисты призвали прекратить насилие и обеспечить свободу слова и печати.
XS
SM
MD
LG