Ссылки для упрощенного доступа

Навального вызвали на допрос по неизвестному ему делу


Алексей Навальный
Алексей Навальный
Оппозиционер Алексей Навальный, в отношении которого расследуется дело о махинациях со средствами компании "Ив Роше Восток", вызван на допрос по другому, неизвестному ему уголовному делу.

"Пришел в Следственный комитет на ознакомление с материалами по делу "Ив Роше". У дверей незнакомый следователь торжественно вручил повестку на допрос по другому делу", – написал Навальный сегодня в твиттере.

Сообщается, что допрос состоится в конце января. "Следователь тот же, что вел "Кировлес", – отмечает оппозиционер.

15 января Мосгорсуд признал законным арест имущества Алексея Навального и его брата Олега Навального в рамках дела о мошенничестве в компании "Ив Роше Восток". Имущество братьев Навальных было арестовано в середине ноября по решению Басманного суда Москвы – в качестве обеспечительной меры.

Уголовное дело было возбуждено в декабре 2012 года. По версии следствия, весной 2008 года Олег Навальный, возглавлявший в то время один из департаментов "Почты России", обманом убедил представителей "Ив Роше" заключить договор на осуществление грузовых перевозок с фирмой "Главное подписное агентство", которая была создана Алексеем Навальным. Следователи считают, что братья похитили около 55 миллионов рублей, которые компания "Ив Роше" перевела за транспортные услуги фирме "Главное подписное агентство".

Навальные находятся под подпиской о невыезде.

16 октября Алексей Навальный был приговорен к лишению свободы на 5 лет условно по обвинению в хищении в компании "Кировлес".
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG