Ссылки для упрощенного доступа

В Киеве началась встреча Януковича с представителями оппозиции


Встреча президента Украины Виктора Януковича с лидером партии "УДАР" Виталием Кличко, главой парламентской фракции "Батькивщина" Арсением Яценюком и лидером партии "Свобода" Олегом Тягнибоком проходит в администрации президента. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины.
Ранее МВД Украины сообщило, что за участие в массовых беспорядках в центре Киева задержаны 97 человек и 21 из них арестован.
В заявлении сообщается, что 52 человека задержаны по статье "Массовые беспорядки". Сорока четырем задержанным предъявлены обвинения, двадцати одному суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.
Ранее в четверг с осуждением насилия в Украине выступил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни. Он призвал "все стороны немедленно разрядить ситуацию и воздержаться от применения насилия".
Администрация США продолжает рассматривать "дополнительные шаги" в отношении лиц, причастных к насильственным действиям.
Карни повторил, что произошедшие на Украине события являются "прямым следствием нежелания украинского правительства признать законное недовольство своих граждан."
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG