Ссылки для упрощенного доступа

КПРФ просит прокуратуру проверить телеканал "Дождь"


Группа депутатов фракции КПРФ подготовила заявление в Генпрокуратуру с просьбой рассмотреть "морально-этическую сторону" опубликованных на сайте телеканала "Дождь" результатов опроса к 70-летию снятия блокады Ленинграда. Как пишет газета "Известия", депутатов возмутил поставленный журналистами вопрос: "Может, стоило отдать город фашистам, чтобы сохранить людей?".

В заявлении коммунисты просят выявить авторов и инициаторов опроса. Поступок журналистов, по мнению депутатов, направлен на поругание исторической памяти русского народа.

Телеканал "Дождь" признал опрос ошибкой и принес за него извинения. "Некорректный вопрос про блокадный Ленинград был ошибкой и продюсера программы, и редактора соцсетей. Он удален. Приносим свои извинения", –написал в твиттере шеф-редактор сайта Илья Клишин.

Главный редактор "Дождя" Михаил Зыгарь в обращении к зрителям заявил, что против телеканала развязана кампания дискредитации. "Дождь" всегда последовательно осуждал фашизм и боролся с попытками его оправдать, а всплеск недовольства в адрес телеканала является следствием политического заказа, отметил Зыгарь.
XS
SM
MD
LG