Ссылки для упрощенного доступа

В Москве пройдет шествие оппозиции в поддержку "узников Болотной"


В центре Москвы сегодня в связи с проведением оппозиционного шествия на некоторое время будет ограничено движение автомобилей и изменен ряд маршрутов общественного транспорта.

Акция в поддержку обвиняемых по так называемому "Болотному делу" согласована с властями. Заявленное число участников до 15 тысяч. Шествие пройдет от Страстного до Чистопрудного бульвара. Митинг не планируется.

Организаторы марша – "Комитет протестных действий", движение "Солидарность" и другие оппозиционные организации. В своем микроблоге в "Твиттере" лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов отмечал ранее на этой неделе, что участники акции потребуют освобождения "узников Болотной" и других политзаключенных.

"Болотное дело" связано с событиями 6 мая 2012 года, когда согласованная с московскими властями акция оппозиции на Болотной площади в Москве переросла в столкновения демонстрантов с полицией. Фигурантами дела стали около 30 человек, трое из них уже осуждены. Несколько обвиняемых попали под амнистию, объявленную Госдумой в связи с 20-летием Конституции России.
Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG