Ссылки для упрощенного доступа

В мире отмечают День всех влюбленных


День всех влюбленных в Москве
День всех влюбленных в Москве
Во многих странах мира сегодня отмечают День святого Валентина или День всех влюбленных.

Традиция празднования связана с именем священномученика Валентина, который во времена гонения на христиан в Римской империи в конце III века якобы тайно венчал влюбленные пары.

В российских городах проходят различные мероприятия, приуроченные к этому дню. По данным аналитического центра Юрия Левады, каждый второй россиянин влюблен. Поздравить друг друга влюбленные смогут в новосибирском планетарии, на средневековом балу в Ульяновском педагогическом университете, на калининградской башне Дона, где можно будет поцеловаться и сделать предложение под флагштоком со знаменем Любви в виде большого сердца. В парке Горького обещают установить большой сеновал для влюбленных, где они смогут читать подготовленные организаторами сборники стихов.

Сегодня же в России проходит донорская акция "Подари капельку любви тем, кому она необходима!", сообщает РИА Новости.

Между тем, в Узбекистане руководители ряда вузов потребовали от студентов подписать документ с заверениями, что они не будут отмечать 14 февраля. В пятничные молитвы включены проповеди, направленные против этого праздника, сообщает Радио Азаттык. По мнению представителей властей, День святого Валентина противоречит традициям узбекского общества и исламу. Запретили празднование Дня всех влюбленных во всех школах и власти киргизского города Ош.
Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG