Ссылки для упрощенного доступа

Взрыв в туристическом автобусе в Египте


Взрыв в туристическом автобусе, унесший жизни нескольких иностранцев, прогремел в воскресенье в египетском курортном городе Таба на границе с Израилем. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Впервые с момента отстранения исламистов от власти в Египте в июле прошлого года объектом атаки экстремистов стали иностранные туристы. До последнего времени диверсии совершались преимущественно на севере Синая против военнослужащих и сотрудников полиции.

Как сообщило министерство здравоохранения Египта, погибли четверо туристов и водитель-египтянин. Известно, что среди жертв – трое граждан Южной Кореи. Пострадали 29 человек, 13 из них находятся в тяжелом состоянии. Как сообщается, россиян в автобусе не было.

Иностранцы отдыхали не в Египте, а в Израиле и в момент теракта возвращались с экскурсии в монастырь Святой Екатерины на Синае. Когда автобус въехал в Табу, он остановился за несколько метров до пограничного перехода на парковке в ожидании своей очереди на пересечение границы. В этот момент и прогремел взрыв.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG