Ссылки для упрощенного доступа

На Украине началась кампания по выборам президента


На Украине стартовала президентская избирательная кампания. Досрочные выборы главы государства назначены на 25 мая.

С сегодняшнего дня начинается выдвижение кандидатов, которое продлится до 30 марта. Крайний срок окончательной регистрации кандидатов в ЦИК Украины — 4 апреля. Претенденты на пост главы государства могут выдвигаться самостоятельно или от партии. Для регистрации необходимо внести денежный залог в 2 с половиной миллиона гривен (около 280 тысяч долларов).

О намерении баллотироваться в президенты Украины уже заявил губернатор Харьковской области Михаил Добкин. В СМИ также назывались фамилии Виталия Кличко и Юлии Тимошенко, но лидеры оппозиции пока не делали официальных заявлений на этот счёт.

22 февраля Верховная Рада Украины приняла постановление о проведении досрочных президентских выборов после того, как бывший глава государства Виктор Янукович исчез в неизвестном направлении. Вчера он был объявлен в розыск. Исполняющим обязанности Верховная Рада назначила нового спикера парламента, оппозиционера Александра Турчинова. По его словам, досрочные президентские выборы обойдутся бюджету Украины в два миллиарда гривен.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG