Ссылки для упрощенного доступа

Путин объявил Украине войну. Хроника

В России и мире проходят акции против войны в ответ на решение Москвы использовать войска на Украине

19:58 2.3.2014
В Крыму захвачены штабы Азово-Черноморского регионального управления в погранслужбе и Симферопольского погранотряда, заявили в пограничном ведомстве Украины.

"Большое количество вооруженных лиц штурмом взяли штабы Азово-Черноморского регионального управления в Погранслужбе и Симферопольского погранотряда. Нападающие выломали все двери, уничтожили автоматизированные рабочие места и средства связи", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" помощник главы Госпогранслужбы Сергей Астахов в воскресенье.

По его словам, ситуация начала обостряться после 14 часов воскресенья, когда к Азово-Черноморскому региональному управлению погранслужбы подъехали неизвестные и начали показательно экипироваться в бронежилеты и каски. Вскоре к ним присоединилась группа вооруженных военнослужащих РФ, подъехавших на КАМАЗах и "Уралах".

Он отметил, что в первую очередь нападавшие уничтожили узел связи. "Комнаты хранения оружия пограничники не дали захватить. В данное время продолжаются переговоры, пограничники требуют от нападающих покинуть территорию штабов", - сказал С.Астахов.
19:50 2.3.2014
Страны Будапештского меморандума должны обеспечить выполнение требований к России с целью сохранения суверенитета и территориальной целостности Украины. Об этом заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко в эфире телеканала "1 +1", передает УНН.

Он подчеркнул, что для решения конфликта и недопущения военной агрессии со стороны России должны быть решены следующие вопросы:
1. Немедленный отвод войск российского Черноморского Флота в места постоянной дислокации на территории Крыма.
2. Немедленный вывод за пределы территории Украины сил и средств вооруженных сил России, незаконно введенных на территорию Украины.
3. Внесение изменений к Соглашениям, регламентирующих пребывание на территории Украины Черноморского Флота РФ, которые бы сделали невозможным возникновение угроз территориальной целостности и суверенитета Украины.
4. Беспрекословное подтверждение Россией своих обязательств в соответствии с Будапештским меморандумом как страны – гаранта договоренностей.
5. Определение механизма двусторонних консультаций в случае возникновения угрозы территориальной целостности и суверенитета Украины.
6. Отзыв обращения Президента РФ в Совет Федерации России об использовании Вооруженных Сил РФ на территории Украины и отмене соответствующего постановления.
7. Получение гарантий удовлетворения языковых и других культурных потребностей украинцев, проживающих на территории России.
8. Немедленная экстрадиция в Украину экс-президента Януковича, который обвиняется в массовых убийствах, и других причастных к насилию над гражданами Украины.
19:35 2.3.2014
Крым: российские войска окружают украинские части. Ситуация в Перевальном, куда подошел батальон российских войск, остается напряженной, заявил Радио Свобода корреспондент Channel4 News Ник Стерди (Великобритания) с места событий: "Российские военные не отошли от КПП в Привальном по состоянию на 20 минут назад. Их не менее тысячи человек. Ситуация напряженная. В целом в Крыму российские войска окружают украинские части".

Ранее центр журналистских расследований сообщил, что "в результате переговоров командования 36-й бригады береговых войск, которая базируется в с.Перевальном (Симферопольский р-н) с представителями российского спецназа, блокирующим воинскую часть, достигнуто соглашение об отходе российских войск от ворот КПП". Сообщалось о 800 бойцах.
19:09 2.3.2014
Курсы доллара и евро к рублю сегодня в Москве. Что будет завтра, когда начнутся торги на валютной бирже?

19:08 2.3.2014
Итоги дня на этот час доступным языком подводит популярный (причем популярный и у украинской, и у российской аудитории) украинский блогер Игорь Бигдан. Он сопровождает свой рассказ такой карикатурой, стремительно набирающей популярность в интернете:

19:03 2.3.2014
Юрий Шевчук, музыкант: "Не стреляй!"

..Успокойтесь бесы, долбанные кабинетные и кухонные псевдопатриоты, воинствующие радикалы с обеих сторон, которым ввод войск окончательно развяжет руки. Опять кровушки братской захотели, этой виагры, чтобы и дальше у вас все стояло... Если будет, не дай Бог, война в 2014 и потекут по венам России и Украины двухсотые, то в 2017 будет уже другая революция, и мы получим уже окончательный всеобщий «кирдык».

Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? Почему наши «умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты» не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты... Олимпиада... А теперь, как обычно, прикрываются войсками, пацанами, кровью...
18:51 2.3.2014
В Лондоне сейчас проходит акция против вторжения российских войск на территорию Украины

18:40 2.3.2014
В Привальном с помощью переговоров солдаты 36-й отдельной бригады войск береговой обороны Украины добились того, чтобы российские военные (предположительно, спецназ) отошли от ворот базы.

Противостояние - дословно это и происходит сегодня около украинских военных объектов в Крыму - сопровождалось импровизированным митингом, предает "Центр журналистских расследований".
18:37 2.3.2014
18:34 2.3.2014
Россия сегодня. Лозунг "Миру - мир" как повод для задержания

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG