Ссылки для упрощенного доступа

МВД Украины: происходящее в Крыму – вооруженное вторжение России


Вооружённые люди у аэропорта в Симферополе
Вооружённые люди у аэропорта в Симферополе
Глава МВД Украины Арсен Аваков называет происходящее в Крыму вооруженным вторжением и оккупацией со стороны России. Это прямая провокация кровопролития на территории суверенного государства, считает министр.

На своей странице в Facebook Аваков написал, что подразделения Черноморского флота России заблокировали аэропорт Бельбек под Севастополем. Внутри здания аэропорта находятся военные и пограничники Украины. Снаружи – военные в камуфляже и с оружием без опознавательных знаков, но не скрывающие своей принадлежности, пишет Аваков. Аэропорт не работает. На внешнем периметре посты МВД Украины. Вооруженного столкновения пока нет, отмечает министр.

Что касается международного аэропорта в Симферополе, то там, по словам главы украинского МВД, также находятся около 120 военных с автоматическим оружием в камуфляже без опознавательных знаков. "Они вошли в здание аэропорта минувшей ночью, разместились в помещении ресторана. Своей принадлежности к вооруженным силам Российской Федерации не скрывают. На вопросы украинских сотрудников МВД "вы – военные и не имеете права тут находиться" отвечают коротко: не имеем инструкций вести с вами переговоры", – сообщил Аваков.

Внутренние войска и МВД Украины усилили наряды в районе аэропорта. Напряжение нарастает. Пока еще нет прямого вооруженного столкновения, должны говорить дипломаты, заявил Аваков.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG