Ссылки для упрощенного доступа

Михаил Ходорковский выступил с заявлением по Украине


Михаил Ходорковский
Михаил Ходорковский
Бывший руководитель нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский выступил с заявлением по поводу последних событий на Украине.

По его словам, "в результате некомпетентных действий политиков мы стоим на пороге участия в гражданской войне в Украине". "Это множество трагедий, в том числе и для миллионов русско-украинских семей, это тяжелейшие последствия для нашей внутренней обстановки и международного положения страны", – говорится в заявлении, распространенном в понедельник пресс-центром Ходорковского и Платона Лебедева.

Ходорковский заявил о своей готовности "в любой момент по приглашению любой ответственной общественной силы приехать в любую точку Украины, чтобы помочь не допустить кровопролития".

В конце декабря Михаил Ходорковский, осужденный по обвинению в экономических преступлениях, был помилован российским президентом Владимиром Путиным и спустя несколько часов после выхода на свободу покинул Россию. Ходорковский заявил, что видит себя в качестве общественного деятеля, но в политику идти не намерен.
XS
SM
MD
LG