Ссылки для упрощенного доступа

Российский военный корабль в Севастополе
Российский военный корабль в Севастополе

Русское оружие. "Путин, верни Аляску!" Каникулы Киселева

Лайвблог о дискуссиях в сети

13:56 6.3.2014
Сердюков-амниститушка, Pussy Riot в зеленке, маленький крокодил-людоед

Вторая новость дня: Марию Алехину и Надежду Толоконникову избили в Нижнем Новгороде. Надя Толокно в фб: На нас совершили нападение. В Нижнем Новгороде, куда мы приехали для защиты заключенных от произвола лагерной администрации. Нападение совершили нижегородские титушки с санкции нижегородского центра "Э".
У Маши Алехиной - сотрясение головного мозга. Железной банкой с краской ей запустили в голову - голова рассечена, из раны идет кровь. Маше накладывают швы в нижегородской больнице №39.
У меня - ожог глаз. Нападающие прыснули в глаза токсичной прозрачной жидкостью. Прыснули из шприца в упор. В глаза. Десять минут ты вообще ничего не видишь, потом зрение возвращается. Льются слезы, глаза краснеют, больно смотреть.
И бог бы с ней, с зеленкой. Хоть каждый день обливайте. Я могу и зеленой заявиться в колонию. Главное для меня сегодня - это помочь тем заключенным, которых администрация наказывает за правду.
Но зачем - сотрясение мозга? Зачем - ожог глаз? Зачем - целенаправленное и циничное причинение боли?
В ИК-2 Нижнего Новгорода, куда мы сегодня идем, процветает коррупция и нарушение трудовых прав осужденных. Осужденные просят помочь им - и мы не можем отказать. Мы идем в колонию, несмотря на то, что местным титушкам и их полицейскому начальству это не нравится.

Естественная теперь реакция - у Анастасии Трубачевой: Это очередная разводка. а для чего из них делали общественные фигуры - будет видно позже. вот Латынина долго была "оппозиционным журналистом" и тут раз, взрывы домов и она говорит "ну конечно, это не Кремль". так будет и здесь.


И вот что он, значит, пишет:

В Москве тем временем депутат Евгений Федоров (ЕР) в поте лица трудится над законом об установлении административной и уголовной ответственности для руководителей СМИ, «которые допускают публикации с лживой антироссийской информацией, обеспечивают информационную поддержку экстремистским и сепаратистским силам антироссийской направленности, в том числе и при отражении событий за границами России». Поводом к разработке законопроекта стали публикации в российских СМИ, в которых авторы, по мнению парламентария, допускали некорректные исторические аналогии и трактовку событий в России и государственного переворота на Украине.

Борис Нелепо: О! "Закон Ольшанского"

Аркадий Блюмбаум: ей-ей не могу понять, почему любовь к Допе с Гепой, к золотому унитазу и днепропетровскому общаку является любовью к России. Как говорил Иов, не вмещаю, Господи

Александр Тимофеевский: В чистом виде статья 190-1, по которой сажали при Брежневе - "за распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский общественный и государственный строй". И ведь наверняка депутаты о ней не помнят, не знают, не думают. Она сама у них подступает к горлу, рвется наружу, сочится из пор. Эту песню не задушишь, не убьешь.

Константин Кропоткин: Меж тем, всенародное счастье в России все ближе. Вначале законодательно приравнять критические высказывания к госпреступлению, затем расширить понятие "СМИ", включив туда и всю блогосферу - и вуаля, наступит настоящая благодать, вражеские голоса умолкнут, а зазвучат только голоса хорошие, Иван Иванович Королев - лучший комбайнер Мучкапской МТС, он работает на самоходном комбайне, ежедневно его агрегат выполняет по две с лишним сменных нормы. Ознакомившись с обращением кирсановцев, т. Королев пересмотрел ранее принятое обязательство и решил теперь убрать за сезон не менее 750 гектаров зерновых и масличных культур. И все вновь устремляются к голубым экранам – смотреть финальный концерт фестиваля «Песня года». Академия художеств, в составе которой выдающиеся представители большого многонационального коллектива советских художников, выражает свое полное одобрение миролюбивой политике нашей партии ,ее Центральному Комитету и правительству. М.К.Аникушин,Е.В.Вучетич,А.М.Грицай,У.М.Джапаридзе,В.И.Касиян,В.С.Кеменов,А.П.Кибальников,Е.А.Кибрик,П.Н.Крылов,М.В.Куприянов,А.К.Лебедев,Д.А.Налбандян,Ю.М.Непринцев,В.М.Орешников,Ф.П.Решетников,В.Ф.Рындин,Н.А.Соколов,П.М.Сысоев,У.Тансыкбаев,Н.В.Томский,Д.А.Шмаринов. Приехал я в день всенародного праздника, вышел на улицу. Ты, конечно, сам понимаешь, что усидеть дома в такой день нельзя. Несмотря на пасмурную туманную погоду, весь город вышел на улицу. Всюду портреты Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина, а также т.т. А.И.Беляева,Л.И.Брежнева,Н.А.Булганина,К.Е.Ворошилова,Н.Г.Игнатова,А.П.Кириленко,Ф.Р.Козлова,О.В.Куусинена,А.И.Микояна,Н.А.Мухитдинова,М.А.Суслова,Е.А.Фурцевой,Н.С.Хрущева,Н.М.Шверника,А.А.Аристова,П.А.Поспелова,Я.Э.Калнберзина, А.И.Кириченко,А.Н.Косыгина,К.Т.Мазурова,В.П.Мжаванадзе,М.Г.Первухина, Н.Т.Кальченко. Всюду флаги, призывы, транспаранты. Кругом радостные, сияющие русские, украинские, еврейские лица. То тут, то там слышатся приветственные возгласы в честь великого знамени. Всюду слышна русская, украинская речь. Порой слышится зарубежная речь представителей прогрессивного человечества, приехавших поздравить с великим праздником. Погулял я и, не в силах сдержать свою радость, вернулся в гостиницу и решил описать, как мог, всенародный праздник.

Кстати, этот текст даже и антиутопией не назовешь. Можно сравнить его с протоколом экстренного собрания общественной организации «Коломенское офицерское собрание» в поддержку жителей братской Украины. Поддержав, как положено, братский народ Украины, С.Л. Аксенова и В.Ф. Януковича, а также осудив вмешательство зарубежных стран в дела суверенной Украины, офицеры в том числе постановили: Поручить Совету Офицерского собрания довести до руководства города и Московской области нашу озабоченность в связи с антинародной и антигосударственной деятельностью телевизионной компании «Дождь», на волне недавних событий на Украине поощряющей русофобские настроения в обществе, и потребовать запрета трансляции этого канала в нашем регионе.
И проголосовали единогласно «за».

Можно еще посмотреть по телевизору что-нибудь, кроме русофобского телеканала "Дождь", как это сделал Иван Давыдов: Вчера ночью случайно видел какую-то передачу на Первом. Как называется - не знаю, но вел ее Петр Толстой.
И мудрый Холмогоров сказал там собранию, что день, когда Путин решил ввести на Украину войска, был самым счастливым днем в его, Холмогорова, жизни.
На что так называемый политолог Орлов возразил резонно, что самый счастливый день у всех россиян, а, следовательно, и у Холмогорова, случился гораздо раньше, когда Путин стал президентом. Холмогоров же просто груб и нечуток.


Вот это рассуждение Яны Бражниковой переводит разговор из регистра хиханьки-хаханьки в очень серьезный: Фейк-насилие - наша повестка. Война, которой не было (а "на самом деле" была); порка в Сочи, которая была (а "на самом деле") ее не было. Теперь нашики с зеленкой - ее точно, кстати, не было! Потому что пусси же на западные СМИ напоказ все делают, а на западе, как известно, нет зеленой зеленки, она у них только бесцветная.
Как бы нам хотелось, что все без кавычек было, все на самом деле! Чтобы Путин на самом деле был кровавый диктатор - потому что кто всерьез может называть диктатором человека, не владеющего собственным дискурсом - не то, что диктующим что-то другим. Чтобы казачки не за деньги а на самом деле секли - ну хотя бы даже этих, напросились которые! Чтобы нижегородские гопники на самом деле существовали - а то ж видно в кадре, что анимированные модули.
Все любят "побуждать к реализму". У нас одна тут диктатура - Диктатура Подлинного. Подлинник, кстати - длинный шест для битья, используемый в свое время в судах при "добывании правды".
Мы все от патриарха Кирилла до последнего его насмешника торчим, конечно, на подлинном в ассортименте. И уж, конечно, если насилие - то только подлинное. Это особенно оскорбительно, когда насилие неподлинное (скажем, с неподлинной симпатией или этикетной вежливостью мы миримся гораздо скорее)


Две совершенно серьезные новости из российских регионов:
XS
SM
MD
LG