Ссылки для упрощенного доступа

Михаил Ходорковский побывал на Майдане в Киеве


Бывший руководитель нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский, по сообщениям в социальных сетях и ряде СМИ, прилетел в Киев, где уже пообщался с активистами на Майдане.
Ранее пресс-центр Ходорковского распространил информацию о намерении экс-главы ЮКОСа в ближайшее время посетить Киев. На 10 марта у него намечена лекция в Политехническом институте на тему "Права и свободы".

В начале марта Михаил Ходорковский выступил с заявлением по поводу ситуации на Украине. Он, в частности, сказал, что готов "в любой момент по приглашению любой общественной силы приехать в любую точку Украины, чтобы помочь не допустить кровопролития". "В результате некомпетентных действий политиков мы стоим на пороге участия в гражданской войне в Украине", – говорилось, среди прочего, в обращении Ходорковского.

В конце декабря прошлого года Ходорковский, осужденный по обвинению в экономических преступлениях, был помилован российским президентом Владимиром Путиным и спустя несколько часов после выхода на свободу покинул Россию. Ходорковский заявил, что видит себя в качестве общественного деятеля, но в политику идти не намерен.
XS
SM
MD
LG