Ссылки для упрощенного доступа

Обама встретится с Яценюком в среду


Президент США Барак Обама встретится с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, который прибудет в США на следующей неделе. Об этом сообщил в воскресенье заместитель помощника президента США по национальной безопасности Тони Блинкен.

Президент Обама будет рад приветствовать премьер-министра Украины Арсения Яценюка в Белом доме 12 марта. Об этом говорится в сообщении американской администрации, распространенном в воскресенье. Визит должен будет продемонстрировать твердую поддержку США народу Украины, который проявил вдохновляющее мужество и стойкость во время кризиса, развернувшегося за последние дни, говорится в сообщении.

Президент США и премьер-министр Яценюк обсудят, как найти мирный ответ на продолжающееся военное вмешательство России в Крыму и соблюсти украинский суверенитет и территориальную целостность. Они также обсудят, каким образом международное сообщество может оказать помощь Украине в решении её экономических проблем, а также важность объединить Украину и работать над тем, чтобы выполнить чаяния украинского народа, по мере подготовке к майским президентским выборам, информирует Белый дом.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG