Ссылки для упрощенного доступа

На Украине прекращено вещание трёх российских телеканалов


Трансляция пресс-конфренции Владимира Путина на канале "РТР Планета" в Киеве
Трансляция пресс-конфренции Владимира Путина на канале "РТР Планета" в Киеве
На Украине прекращено вещание трёх российских телеканалов ОРТ(«Первый канал. Всемирная сеть»), «РТР Планета» и «НТВ-Мир».

Такое решение принял вчера украинский провайдер телекоммуникационных услуг компания "Воля" по требованию Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Сегодня российские телеканалы получат официальные уведомления, сообщает пресс-служба компании.

Ранее во вторник Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины обнародовал требования к украинским провайдерам программных услуг – прекратить ретрансляцию российских информационных каналов в кабельных сетях до вечера 11 марта. В совете пояснили это решение необходимостью обеспечения информационной безопасности Украины.

На прошлой неделе киевский провайдер интернета и кабельного телевидения "Ланет" приостановил трансляцию российских каналов "РТР-Планета", "Первый канал. Всемирная сеть" и "НТВ -Мир" за нарушения украинского законодательства, в том числе - агрессивную пропаганду, призывы к войне, распространение вражды и ненависти.

В свою очередь, в Крыму было отключено вещание всех украинских телеканалов. На частотах, которые ранее использовались украинскими телекомпаниями, теперь вещают российские телеканалы.
XS
SM
MD
LG