Ссылки для упрощенного доступа

В Одессе задержан пророссийский активист


Участники пророссийского марша в Одессе
Участники пророссийского марша в Одессе
В Одессе сторонники задержанного накануне лидера пророссийской организации "Молодежное единство", организатора митингов в поддержку референдума в Крыму и акции противников киевского Майдана Антона Давидченко пикетируют здание областного управления Службы безопасности Украины.

Они скандируют "Свободу Антону!", "Слава Руси!" "Одесса – русский город". В толпе звучали призывы штурмовать здание, которое охраняют несколько десятков милиционеров, сообщает "Интерфакс". На место пикета прибыли бойцы спецназа, которые перекрыли вход в здание и прилегающие улицы.

Информации о точном местонахождении Давидченко нет. По некоторым данным, после задержания его увезли в Киев. Служба безопасности Украины официальных комментариев не даёт. Ранее сообщалось, что Давидченко был задержан за систематическую неявку к следователю. Он, наряду с другими пророссийскими активистами, проходил свидетелем по возбужденным ранее уголовным делам о посягательстве на территориальную целостность Украины и государственной измене.

Пророссийские акции, прошедшие в марте в Донецке, Луганске, Харькове и Одессе, сопровождались штурмом местных областных администраций.
XS
SM
MD
LG