Ссылки для упрощенного доступа

ГД уже завтра может рассмотреть закон о присоединении Крыма к РФ


Владимир Путин выступает в Кремле 18 марта 2014 года
Владимир Путин выступает в Кремле 18 марта 2014 года
Госдума России может уже в среду рассмотреть конституционный закон о включении Крыма и Севастополя в состав России. Об этом "Интерфаксу" сообщили несколько депутатов.

В подписанном сегодня в Кремле межгосударственном договоре о присоединении Крыма к России говорится, что выборы в органы государственной власти в новых субъектах будут проведены во второе воскресенье сентября 2015 года. До этого властные полномочия будут осуществлять Госсовет Республики Крым и Законодательное собрание Севастополя.

Согласно документу, датой вступления двух новых субъектов в Россию считается дата подписания указанного договора, хотя де-юре он вступает в силу с момента ратификации.

Живущие в Крыму украинские граждане могут стать россиянами, если в течение месяца не заявят о желании сохранить прежнее гражданство.

Перед подписанием договора с крымскими и севастопольскими властями –президент России Владимир Путин выступил в Кремле перед членами Федерального собрания, руководителями регионов страны и представителями гражданского общества с призывом принять в состав России Крым и Севастополь – в связи с их обращением.

В Москве, Петербурге и других городах России проходят праздничные шествия и концерты по поводу присоединения Крыма.
Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG