Ссылки для упрощенного доступа

Правительство России предлагает упростить выдачу виз иностранцам


Капитан "Арктик Санрайз" демонстрирует паспорт с российской визой
Капитан "Арктик Санрайз" демонстрирует паспорт с российской визой
Правительство России внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект об упрощении процедуры выдачи виз иностранцам, сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт кабинета министров.

В документе, в частности, предлагается сократить количество документов, необходимых для получения туристической визы в Россию. Кроме того, срок действия таких виз увеличится с 30 дней до полугода. Законопроект также предусматривает смягчение визового режима для иностранцев, которые едут в Россию для развития культурных, научно-технических, общественно-политических и спортивных связей, а также бизнесменов.

После аннексии Крыма отношения России со странами Запада обострились. США и Евросоюз ввели визовые и финансовые санкции в отношении россиян, которых считают причастными к действиям российских властей. Москва в ответ запретила въезд в Россию нескольким американским и европейским чиновникам. При этом стороны подчеркивали, что на обычных граждан санкции распространяться не будут. Ранее Россия вела переговоры об упрощении визового режима с США и Евросоюзом.
XS
SM
MD
LG