Ссылки для упрощенного доступа

На Майдане в центре Киева сегодня проходит молитвенное вече


На площади Независимости в центре Киева сегодня проходит молитвенное вече с участием духовенства украинских церквей, передает агентство "УНИАН" со ссылкой на пресс-службу Всеукраинского объединения "Майдан".

В эти выходные минуло 40 дней с момента трагических событий 18-20 февраля, отметили в пресс-службе. По ее данным, политических выступлений на сегодня не запланировано.

В указанные числа февраля обстановка в украинской столице резко обострилась. В столкновениях между участниками антиправительственных выступлений и сотрудниками силовых структур погибли десятки людей. Среди обвинений, предъявленных новыми украинскими властями смещенному с поста президента Виктору Януковичу, организация умышленных убийств во время массовых акций протеста в Киеве.

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью программе "Воскресное время" на "Первом канале" заявил, что у Москвы есть данные о причастности к стрельбе снайперов в Киеве участвовавших в протестах оппозиции членов радикального движения "Правый сектор". "Я не могу утверждать на 100 процентов, но есть очень много фактов, которые указывают на это", – сказал Лавров.

Комментируя санкции США и Евросоюза в отношении российских властей за их действия в Крыму, Сергей Лавров отметил, что Москва воспринимает решение Запада не без равнодушия, но и без особого трагизма. "Мы переживали и не такие времена", – добавил российский министр.
Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG