Ссылки для упрощенного доступа

Власти Днепропетровска объявили частичную мобилизацию


На всех подъездах к Днепропетровску создаются блокпосты – такое решение принял начальник штаба национальной защиты Днепропетровской области Юрий Береза. По информации местных СМИ, это сделано для того, чтобы подготовиться "к встрече диверсионных отрядов, которые развернули деятельность в Донецкой области". Власти Днепропетровской области объявили частичную мобилизацию. Об этом сообщает корреспондент Радио Свобода на Украине Владимир Ивахненко.

Организатор группы "Информационное сопротивление", руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук заявил:

– Нынешние экстремистские акции в юго-восточных регионах Украины инициируются и управляются сетью координаторов Главного разведуправления Генштаба Вооруженных сил РФ. Идентифицированы сотрудники российского ГРУ, которые осуществляли сценарий захвата органов власти и блокировки украинских воинских частей в Крыму в марте 2014 года.

Также Тимчук отмечает, что "целью нынешних акций является захват как можно большего количества зданий местных органов власти и силовых структур до 17 апреля, то есть до встречи в Женеве представителей Украины, ЕС, США и России по урегулированию кризиса на Украине". По плану российской стороны, это даст возможность России заявлять об отсутствии контроля за ситуацией на Украине со стороны украинской власти, а также о ее нелегитимности в глазах значительной части населения, считает организатор группы "Информационное сопротивление".
XS
SM
MD
LG