Ссылки для упрощенного доступа

Украина ограничивает въезд в страну мужчин-россиян


Компания "Аэрофлот – российские авиалинии" сообщила в среду об ограничениях для взрослых граждан России при въезде на Украину.

По данным авиаперевозчика, соответствующее извещение поступило от украинских властей. Согласно этим данным, в пересечении границы Украины будет отказано, в частности, всем россиянам мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Мужчин будут пропускать через границу только в экстренных случаях, в том числе в случае смерти или тяжелой болезни близкого родственника и при наличии документов, подтверждающих такие обстоятельства.

Ограничения касаются также мужчин от 16 до 60 лет с украинским гражданством, которые зарегистрированы на территории присоединенного к России Крыма и города Севастополь.

Ограничения затронут и женщин от 20 до 35 лет, имеющих украинское гражданство и зарегистрированных в Крыму и Севастополе.

Позднее в четверг поступила информация, что Погранслужба Украины подтвердила сведения об ужесточении правил проезда в страну для мужчин-россиян. Как заявил "Украинской правде" представитель ведомства Олег Слободчан, Киев был вынужден существенно усилить контроль в связи с имеющимися сведениями "о возможных провокациях на государственной границе вплоть до террористической угрозы".
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG