Ссылки для упрощенного доступа

Мировой суд огласит приговор Навальному по делу о клевете


Оппозиционер Алексей Навальный
Оппозиционер Алексей Навальный
Мировой суд Бабушкинского района сегодня огласит приговор Алексею Навальному, обвиняемому в клевете по иску муниципального депутата Алексея Лисовенко.

Депутат просит суд признать оппозиционера виновным в клевете и назначить ему наказание в виде обязательных работ. Согласно материалам обвинения, Навальный в своём микроблоге в «Твиттере» назвал Лисовенко наркоманом. Депутат считает эту запись порочащей и клеветнической. Оппозиционер вину отрицает. В ходе прений Навальный заявил, что соблюдает условия домашнего ареста, а именно – запрет на пользование интернетом. В этой связи он напомнил, что есть круг лиц, которые имеют доступ к его аккаунту. «Нет никаких доказательств, что эту запись сделал я ", - подчеркнул Навальный.

Алексей Навальный находится под домашним арестом по обвинению в мошенничестве по делу компании «Ив Роше». В 2013 году его обвинили в хищении имущества компании «Кировлес» и приговорили к пяти годам лишения свободы. Однако в октябре Кировский областной суд постановил заменить реальный срок на условный.

Согласно законодательству, в случает вынесения мировым судом обвинительного приговора по делу о клевете, суд вправе рассмотреть возможность изменения условного наказания на реальное.

Правозащитники и оппозиция считают уголовное преследование Навального политически мотивированным.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG