Ссылки для упрощенного доступа

В ходе боя в Мариуполе, по информации МВД, убиты 20 ополченцев


Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о гибели около 20 пророссийских активистов в ходе боя в управлении милиции Мариуполя, в Донецкой области.

Со стороны сотрудников правоохранительных органов один убит, пятеро ранены, сказал Аваков. Также, по его словам, четверо ополченцев взяты в плен. Значительная часть нападавших, побросав оружие, скрылась в жилых кварталах города, написал Арсен Аваков на своей странице в социальной сети Facebook.

По информации департамента здравоохранения администрации Донецкой области, в ходе проведения силовой операции в Мариуполе три человека погибли, еще 25 – получили ранения и доставлены в медицинские учреждения.

Арсен Аваков утверждает, что в пятницу в Мариуполе группа ополченцев (около 60 человек), вооруженных автоматическим оружием, предприняла атаку на горотдел милиции. В здании возник пожар. В самообороне Мариуполя заявляют, что украинские силовики пытались штурмом взять здание милиции, где забаррикадировались милиционеры, отказавшиеся подчиняться приказам из Киева.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG