Ссылки для упрощенного доступа

В Славянске обстреляли телевышку, в Мариуполе спокойно


На блокпосту сепаратистов под Славянском
На блокпосту сепаратистов под Славянском
Количество погибших в городе Красноармейске Донецкой области, где в воскресенье у здания горисполкома произошла перестрелка между украинскими военными и пророссийскими активистами, возросло до двух, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой местный сайт "06239". Еще один человек был ранен. Он находится в больнице.

Ранее появились сообщения, что в столкновениях в Красноармейске участвовали бойцы батальона милиции специального назначения "Днепр". Однако заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов опроверг эту информацию. По его словам, батальон не входил в город. Сегодня и завтра в Красноармейске объявлен траур по погибшим.

С 13 марта в Донецкой области в столкновениях погибли 49 человек, сообщает областной департамент здравоохранения. В больницы с огнестрельными ранениями доставлены 245 человек, на сегодняшний день в больницах остаются 65 раненых.

В Славянске в ночь на понедельник сепаратисты обстреляли из миномета телевышку, написал в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
По информации главы МВД по телевышке было произведено 14 выстрелов из-за жилых домов. Украинские военные, охраняющие телевизионную вышку, открыли ответный огонь. Пострадавших среди военнослужащих нет.

Ситуация в Мариуполе стабилизируется, сообщает "Украинская правда". Ранее сообщалось, что 9 мая в Мариуполе происходили перестрелки в центре города у здания управления милиции. По данным Донецкой областной администрации, в ходе антитеррористической операции в городе погибло 9, ранено 42 человека. В здании горсовета произошел пожар. Полностью сгорело здание управления внутренних дел.
XS
SM
MD
LG