Ссылки для упрощенного доступа

Донецкий аэропорт, вид с кладбища
Донецкий аэропорт, вид с кладбища

Вепрь и хряк. И так у них все™. Быть Сибири китайской. Что будет с ДНР и как скоро? Когда инаугурация Яроша?

Лайвблог о дискуссиях в сети

13:56 26.5.2014
Когда инаугурация Яроша? Янукович опять уполномочил ТАСС

Пока ВВП молчит, Сергей Лавров посетовал, что выборы на Украине прошли «не без проблем».

Александр Морозов: Поскольку предыдущего президента Украины Путин поздравлял с избранием два раза (до оглашения результатов и после), то нынешнего - ни одного.

Главную проблему украинских выборов вчера показал Первый канал, этот ролик уже все знают:

Коллективный Навальный описал проблему украинских выборов так: Вся эта тема с "на Украине власть взяли бандеровцы и фашисты" - самая настоящая пропаганда в геббельсовском стиле, простите за этот штамп. Которая, кстати, неплохо сработала (как и оригинальная геббельсовская), даже люди, получающие информацию из нескольких независимых источников, сейчас смотрят на строчки 9 и 11 большими удивленными глазами.
Это результаты экзит-поллов:

Таким образом, мы видим, что даже на западе Украины, где, судя по сообщениям госсми России, по чётным дням устраивают еврейские погромы, а по нечетным охоту на ветеранов ВОВ, ни Тягнибок, ни Ярош существенной поддержки не имеют.
Можно точно утверждать, что значительным политическим влиянием (опять же, судя по новостям в СМИ) эти политики обладают не на Украине, а совсем в другой стране (где Правый Сектор по количеству упоминаний в СМИ в апреле этого года практически сравнялся с Единой Россией – О.С.).

Александр Ройтбурд: Какие коварные фашысты в украине! маскируются гады. вот рабинович набрал больше чем ярош с тягнибоком вместе взятые шоб никто не догадался какой в украине разгул национализма

Несколько иную параллель проводят европейцы, ознакомившиеся вчера вечером с результатами выборов в Европарламент:

Ну и понятно, что террор на Украине не за горами:

Дмитро Ярош отправляется, меж тем, на восток – туда же, куда и Петр Порошенко: Шановні і любимі друзі! Чуда не трапилося... Я не зміг скласти конкуренцію політикам. Зробив, мабуть, замало. Система діє далі. Але, для мене і моїх побратимів - боротьба продовжується.
Буду робити для свого народу все, що в моїх силах. Щиро дякую всім за підтримку! Без всіх вас немає сенсу жити!
Сьогодні - знову на Схід. Після війни, якщо доживу, розповім всю правду про те, що зробили і робимо. Вам не буде соромно за мене і моїх побратимів...
Все тільки починається! Разом - переможемо!
Слава Україні!

(Перевод: Уважаемые и любимые друзья! Чуда не случилось ... Я не смог составить конкуренцию политикам. Сделал, пожалуй, маловато. Система действует дальше. Но, для меня и моих собратьев - борьба продолжается.
Буду делать для своего народа все, что в моих силах. Спасибо за поддержку! Без всех вас нет смысла жить!
Сегодня - снова на восток. После войны, если доживу, расскажу всю правду о том, что сделали и делаем. Вам не будет стыдно за меня и моих собратьев ...
Все только начинается! Вместе - победим! Слава Украине!)

Сердобольные россияне беспокоятся за жизнь Яроша:

Репортаж Виктора Трегубова из предвыборных штабов Порошенко и Тимошенко читайте на «Слоне»: В итоге пресс-конференция несколько затянулась. Вместо ожидаемых двух вопросов последовало пять, причем на трех языках: украинском, русском и английском. Беглый английский в исполнении как Кличко, так и Порошенко тоже был по-своему символичен: ни предыдущие президенты Украины, ни предыдущие мэры Киева знанием иностранных языков похвастаться не могли. Через пятнадцать минут лидеры покинули сцену, но не смогли покинуть зал: журналисты обступили их со всех сторон. Именно в этот момент от Порошенко удалось получить важный ответ относительно судьбы его немаленького бизнеса: по словам кандидата, он сразу же после инаугурации заключит контракт с инвестиционной компанией и начнет продавать активы.
Пока кандидаты давали интервью, я подсчитал количество телохранителей у обоих. Четверо у Порошенко и, кажется, двое у Кличко. По украинским меркам, это мало. По меркам предыдущей власти – вообще ни о чем: Виктор Янукович ходил в сопровождении полноценного взвода, и еще рота обеспечивала безопасность по пути.

Сам Янукович тем временем решил не признавать украинские выборы и уполномочил ТАСС заявить следующее: По словам Януковича, «для легитимности выборов и легитимности самого президента необходимо участие юго-востока нашей страны». Янукович добавил, что «многие избиратели этих регионов были оскорблены и унижены действиями нелегитимной „власти“, которая пришла в результате военного переворота».
Но потом подумал и добавил, что уважает выбор украинского народа.

Александр Филиппов: Ну, уж если Виктор Федорович уважает выбор украинского народа, то и нам нефиг выпендриваться.
Правда, Виктор Федорович уважает выбор, но сомневается в легитимности. Вероятно, он считает ее оптическим обманом, что обличает в нем истинного философа.


Впрочем, как шутили вчера в твиттере, легитимный президент стал нелегальным мигрантов: истекли 90 дней его пребывания на территории России. Петр Порошенко вчера в интервью «Новой» прямо обвинил Януковича в создании очага нестабильности на Донбассе:
— Кто, вы полагаете, этот очаг организовал?
— На первых порах, это была семья сбежавшего президента (Януковича — П.К.), его клика. Сначала они начали ворошить Крым. Думали, что вернутся туда и заживут. Потом они с удивлением обнаружили, что в Крыму их ненавидят больше, чем в материковой Украине. И вот они надумали: ладно, хорошо, Крым не получается, ну, в Донецк-то хоть вернемся? Начали там активно финансировать подрывные действия. Разместили лагеря по вербовке наемников в Ростовской области. Выбросили на это миллионы долларов и до сих пор выбрасывают. Но схема все равно не работает на них. Она работает на общую дестабилизацию, но при этом не гарантирует сценарий благополучного возвращения их семьи. Но что в итоге? Люди, сжав зубы, могут прожить в этом кошмаре две недели, три, месяц — в обстановке идеологической эйфории. Но потом розовые очки спадают, и люди видят реальную картину. Что вокруг никакие не защитники отечества, а уголовники, бывшие проворовавшиеся милиционеры, сброд, получивший оружие. Есть цифры, и их невозможно скрыть, — уже более 80 местных жителей застрелены этими уголовниками и заезжими бандитами, так называемыми добровольцами.
— Вы имеете в виду россиян?
— Я вообще считаю, там образовалась взрывоопасная смесь. Сначала — да, люди из России играли там ключевую роль. Но теперь, надо дать объективную оценку, количество россиян уменьшилось, потому что для диверсионных работ так много спецов уже не надо. И вот набрали некий сброд — кого на платной основе, кого приманили возможностью безнаказанно мародерствовать, и начался круглосуточный беспредел.

О настроениях в стане Юлии Тимошенко лучше всего свидетельствует это фото, хит воскресенья:

Пока не ясно, чем дальше займется Юлия Тимошенко, но известно, что Петр Порошенко хотел бы сохранить за Арсением Яценюком пост премьер-министра Украины.

Голоса скептиков не умолкают.


И ведь даже не упрекнуть кремлевских блогеров в том, что сами они не так давно истово голосовали за Михаила Прохорова. Потому что наверняка ведь не голосовали.

Еще типичный для разочарованных пост. Кирилл Зубков: Украинцы, у меня только один вопрос: вы что, _один год_ не могли подождать, чтобы поменять Януковича на Порошенко? На очередных выборах, не потеряв Крым и не получив себе взамен на Донбассе собственную Чечню размером с Урал? Без издёвки спрашиваю, просто интересно - оно и впрямь того стоило?

Ну и настал, наконец, день когда можно припомнить друг другу старые прогнозы:

Но основной российский вопрос в связи с украинскими выборами, конечно, вот:

На самом деле вымрут, похоже, россияне:

Нет, это не глупая шутка Энтео – об этом пишут Арсений Погосян и Тарас Подрез в газете «Известия»: Ученые из структур РАМН не нашли ни одной девственницы среди 650 опрошенных подмосковных старшеклассниц и учениц ПТУ в возрасте 17 лет. Ранний «дебют» влечет снижение репродуктивных способностей.

Влечет, да. Еще как влечет.
XS
SM
MD
LG