Ссылки для упрощенного доступа

Возле донецкого аэропорта возобновилась стрельба


Блокпост ополченцев "ДНР" у аэропорта в Донецке
Блокпост ополченцев "ДНР" у аэропорта в Донецке
Возле донецкого аэропорта, который находится под контролем украинских военных, возобновилась стрельба. Над городом летает военная авиация, сообщает "Интерфакс".

Как написал в Facebook руководитель "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук, военнослужащие уничтожили несколько огневых точек так называемых "ополченцев" и захватили микроавтобус с оружием, в том числе с 10 гранатометами.

По сообщению местных СМИ со ссылкой на очевидцев, по улицам Донецка проехала колонна вооруженных сепаратистов под российским флагом. В колонне – БТР, автомобиль скорой помощи, два автобуса и "КамАЗы" с прицепами, в которых были крупнокалиберные пулеметы, сообщают "Новости Донбасса".

В селе Верхнеторецкое Донецкой области сторонники самопровозглашенной "Донецкой народной республики" захватили супермаркет, сообщает УНИАН. Представители ДНР заявили, что в захваченном помещении будет оборудован пункт питания для "ополченцев".

В ночь на 26 мая вооруженные сепаратисты попытались захватить международный аэропорт в Донецке, однако военным при поддержке авиации удалось отбить нападение. По данным украинских властей, в столкновениях были убиты около 200 сторонников ДНР. Глава правительства Донецкой народной республики Александр Бородай сообщил о 100 погибших, половина из которых, по его данным, мирные жители. В свою очередь, мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что располагает информацией о 40 убитых в ходе антитеррористической операции украинских военных.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG