Ссылки для упрощенного доступа

В Мурманской области на место крушения Ми-8 прибыли водолазы


На место падения вертолета Ми-8 в Мурманской области прибыли водолазы для участия в поисковой операции. По предварительным данным, глубина в месте крушения – около трех метров. Фюзеляж вертолета обнаружен у реки Щучья в 200 метрах от берега. Он расколот на части.

Авиакатастрофа произошла в субботу вечером. По информации транспортной прокуратуры, на борту находились 17 человек, в том числе члены экипажа. По данным других ведомств, на борту разбившегося вертолета могли находиться 18-19 человек. Двое из них были спасены и госпитализированы. Судьба остальных неизвестна.

В списке пассажиров разбившегося Ми-8 значатся замгубернатора Мурманской области Сергей Скоморохов, региональный министр экологии Алексей Смирнов и другие чиновники, а также гендиректор компании "Апатит" Алексей Григорьев.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения вертолета в Мурманской области по статье о нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности гибель людей.
Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG