Ссылки для упрощенного доступа

Украинское командование "уточняет" информацию о сбитом самолете


В интернете появилась аудиозапись сеанса связи, который якобы вел с наземными службами экипаж подбитого в окрестностях Славянска самолета украинских ВВС. Некоторые СМИ утверждают, экипаж занимался корректировкой огня во время спецоперации Национальной гвардии против вооруженных сепаратистов. Первоначально распространялась информация, что весь экипаж, состоявший из трех человек, погиб. Позднее появились данные, что пилоты покинули горящий самолет на парашютах, двое из них доставлены в больницу, один погиб.

Представитель министерства обороны Украины Владислав Селезнев сообщил на своей странице в "Фейсбуке", что экипаж Ан-26 сумел отвести горящий самолет от жилых городских кварталов. Позднее появились сведения, что всего на борту самолета находилось восемь человек, шестеро погибли, двоим удалось спастись.

Вечером в субботу украинские СМИ сообщили, что все члены экипажа были из Борисполя, и ожидается, что именно там они будут похоронены. При этом агентство УНН отмечает, что имена членов экипажа "не называются", а информация об обстоятельствах гибели самолета "уточняется".
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG