Ссылки для упрощенного доступа

Бои военных с сепаратистами идут на окраинах Луганска


Блокпост сепаратистов под Луганском
Блокпост сепаратистов под Луганском
В Луганске бои между украинскими военными и вооружёнными сепаратистами происходят практически на окраине города, сообщает корреспондент украинской службы Радио Свобода.

Ночью и утром жители Луганска слышали мощные взрывы. В частности, противостояние продолжается в поселке Станица Луганская. По словам очевидцев, вблизи поселка они наблюдают большое скопление бронетехники Вооруженных сил Украины. Сепаратисты укрываются в жилых кварталах, в частности - в общежитии Восточноукраинского университета. Кроме того, по сообщению пресс-службы областного управления МВД, вооруженные люди захватили одно из зданий компании «Луганскгаз» и установили там пулемет.

В самом Луганске, где постоянно слышны взрывы и перестрелки – панические настроения. Родители пытаются вывезти детей в безопасное место, сообщает корреспондент Радио Свобода.


В Донецке боевики самопровозглашённой «Донецкой народной республики» заминировали территорию захваченного ими культурного центра "Изоляция". Об этом сообщается в твиттере центра.

Платформа культурных инициатив "Изоляция" открылась в 2009 году на территории бывшего завода по производству изоляционных материалов. Здесь проходили дискуссии, конференции, выставки современного искусства. В апреле здесь выступал Михаил Ходорковский.

9 июня культурный центр был захвачен представителями «ДНР». Началось мародёрство. Ещё до захвата центр приостановил работу и начал вывозить предметы искусства с территории.
XS
SM
MD
LG