Ссылки для упрощенного доступа

По версии адвокатов, в смерти Колесникова виноваты следователи


Адвокаты покончившего с собой во время допроса 16 июня генерал-майора полиции Бориса Колесникова считают, что их подзащитного довели до самоубийства. Они намерены добиваться возбуждения уголовного дела в отношении следователей и сотрудников ФСБ.

Адвокат Анна Ставицкая, комментируя эту версию, сообщила, что незадолго до смерти Колесников обратился в Европейский суд по правам человека с заявлением об угрозе его жизни и применении к нему пыток.

По другой версии защиты, Колесников и следователь Сергей Новиков после допроса вместе отправились курить на балкон, откуда Новиков вернулся один. В Следственном комитете утверждают, что следователь не проводил допрос обвиняемого без его адвоката, а кабинет покинул только после того, как конвой сообщил ему о самоубийстве генерала.

Следствие же видит причину смерти Колесникова, который выпрыгнул с балкона шестого этажа, в халатности конвоя.

Бывший руководитель Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД России генерал Борис Колесников обвинялся в превышении должностных полномочий и провокации взятки сотрудниками этого подразделения. Всего по делу проходят 12 человек. По версии следствия, оперативники фабриковали уголовные дела, провоцируя чиновников на получение взяток.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG