Ссылки для упрощенного доступа

В Луганской области при обстреле ранены двое военнослужащих


Пророссийские сепаратисты на митинге в Донецке
Пророссийские сепаратисты на митинге в Донецке
В Луганской области в ночь на понедельник сепаратисты обстреляли из миномётов позиции украинских военных у населённого пункта Кременная. Двое военнослужащих ранены, сообщает группа «Информационное сопротивление».

Как написал в Facebook руководитель группы Дмитрий Тымчук, за прошедшие сутки «ополченцы» совершили нападения, а также диверсии в шести районах Донецкой и Луганской областей. Украинские военные строго соблюдают условия объявленного 20 июня президентом страны перемирия и открывают огонь исключительно в ответ на нападения сепаратистов, отмечает Тымчук.

В то же время в пресс-службе самопровозглашённой «Луганской народной республики» сообщают, что украинские военные возобновили артиллерийский обстрел города Счастье. Звуки стрельбы слышны даже в Луганске.

Источники в руководстве «Луганской народной республики» утверждают, что сегодня будет объявлена «амнистия» для заложников. Те, чьи «преступления» будут сочтены не слишком тяжкими, будут отпущены, сообщает informator.lg.ua. В частности, появилась информация о том, что будет освобождена летчица Надежда Савченко, которая вместе с другими солдатами попала в засаду возле города Счастье. Ранее ополченцы требовали за её освобождение отпустить четырёх захваченных в плен сепаратистов.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG