Ссылки для упрощенного доступа

Новый запрос Путина по Украине Совет Федерации рассмотрит в среду


Вопрос об отзыве согласия на использование российских войск на территории Украины Совет Федерации России рассмотрит в среду.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе палаты. Агентство также передает, что перед заседанием Совета Федерации вопрос будет обсуждаться при закрытых дверях на совместном совещании трех комитетов – по обороне и безопасности, по международным делам и конституционному законодательству.

Во вторник президент России Владимир Путин предложил членам палаты отменить принятое 1 марта по его просьбе постановление об использовании на Украине российских Вооруженных сил. Как отметил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, решение принято в связи с началом трехсторонних переговоров по урегулированию ситуации в восточных регионах Украины.

Президент Украины Петр Порошенко назвал поступившее в Совет Федерации новое предложение Путина "первым практическим шагом" Москвы на пути к урегулированию кризиса на востоке Украины. Ранее Путин высказал осторожную поддержку мирному плану Порошенко, представленному украинским лидером на днях во время рабочей поездки по Донбассу.

XS
SM
MD
LG