Ссылки для упрощенного доступа

Суд может продлить на 3 месяца испытательный срок Навальному


Алексей Навальный на оппозиционном митинге в Москве
Алексей Навальный на оппозиционном митинге в Москве

Люблинский суд Москвы рассмотрит сегодня ходатайство Федеральной службы исполнения наказаний, которая просит продлить на три месяца испытательный срок Алексею Навальному по делу «Кировлеса».

В июле прошлого года суд в Кирове приговорил Навального к пяти годам лишения свободы условно по делу о хищениях в компании «Кировлес» с испытательным сроком пять лет.

ФСИН просит продлить испытательный срок для оппозиционера в связи с участием Навального в несогласованных митингах. Кроме того, как следует из ходатайства службы, после неоднократных бесед с разъяснением порядка и условий прохождения испытательного срока, Навальный, тем не менее, в последнее время становился фигурантом административных и даже уголовных дел. Поэтому ФСИН просит дополнительно обязать его не совершать административных правонарушений в этот период.

По закону, в случае нарушения осужденным порядка прохождения испытательного срока, суд может заменить условное наказание реальным.

С именем Навального связано несколько уголовных дел, в настоящее время он находится под домашним арестом по делу о хищениях в компании «Ив Роше». Суд запретил оппозиционеру пользоваться Интернетом и телефоном. Сам политик все обвинения отвергает, считая уголовное преследование политически мотивированным.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG