Ссылки для упрощенного доступа

Российский омбудсмен посетила в СИЗО Надежду Савченко


Украинска летчица Надежда Савченко
Украинска летчица Надежда Савченко

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова посетила украинскую летчицу Надежду Савченко в воронежском СИЗО, где она находится под арестом по обвинению в причастности к убийству двух российских журналистов под Луганском.

Как сообщают российские СМИ, на встрече с журналистами Памфилова заявила, что условия содержания Савченко никаких нареканий не вызывают, и обещала приложить все усилия, чтобы выполнить личные просьбы арестованной. Какие именно – омбудсмен не сочла корректным сообщить.

Ранее в четверг адвокат Савченко Марк Фейгин, также посетивший ее в СИЗО, написал в твиттере, что подает в Следственный комитет России заявление о похищении его подзащитной и вывозе ее с территории Украины в Россию. "Интерфаксу" Фейгин сообщил также, что готовится жалоба в областной суд на арест Савченко.

По словам украинской летчицы, ее захватили сепаратисты под Луганском и затем переправили в город Богучар Воронежской области России.

СКР утверждает, что Савченко была задержана уже в России как беженка без документов, и при проверке выяснилось, что она проходит подозреваемой по делу об убийстве журналистов ВГТРК под Луганском 17 июня.


Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG