Ссылки для упрощенного доступа

Украинские военные взяли под контроль город Дзержинск


Штаб по проведению антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины сообщил в понедельник, что правительственные силы взяли под контроль Дзержинск, в Донецкой области.

В пресс-центре АТО отметили, что военными задержано большое количество сепаратистов, захвачено оружие и боеприпасы. Над администраций Дзержинска поднят флаг Украины.

Штаб АТО также проинформировал, что от сепаратистов освобожден населенный пункт Рубежное. В первой половине дня подразделения Вооруженных сил Украины продолжали наступление в районе городов Северодонецк, Лисичанск, а также пригородов Донецка и Луганска.

Руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук ранее написал в Facebook, что "в результате активных действий сил АТО основные группировки террористов на территории Луганской и Донецкой областей отрезаны от обеспечения". "Силовики расширили зону контроля вокруг Донецкого и Луганского аэропортов. Пытаясь контратаковать, боевики обстреливают позиции силовиков на этих объектах из минометов и системы "Град", – написал Тымчук.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG