Ссылки для упрощенного доступа

Куала-Лумпур: сепаратисты передадут "черные ящики" Малайзии


Один из вагонов-рефрижераторов с останками жертв авиакатастрофы
Один из вагонов-рефрижераторов с останками жертв авиакатастрофы

Украинские сепаратисты согласились передать находящимся на Украине малайзийским следователям бортовые самописцы потерпевшего крушение пассажирского "Боинга".

Об этом сообщил в понедельник премьер-министр Малайзии Наджиб Разак. По его словам, договоренность, достигнутая между ним и одним из лидеров сепаратистов Александром Бородаем, предусматривает также безопасный доступ международных экспертов к месту гибели малайзийского лайнера.

Состав с телами около 200 жертв крушения отправился в понедельник со станции в Торезе (в Донецкой области) в Харьков, где останки, как ожидается, будут переданы представителям Нидерландов. 193 погибших в авиакатастрофе были подданными этого государства.

Вагоны-рефрижераторы с человеческими останками осмотрела в понедельник в Торезе – с согласия контролирующих территорию сепаратистов – группа голландских экспертов. Условия хранения тел один из экспертов Питер Ван Влит назвал нормальными. Эти же эксперты посетили на востоке Украины и место крушения лайнера.

Украинский вице-премьер, возглавляющий госкомиссию по расследованию авиакатастрофы, Владимир Гройсман сообщил в понедельник, что украинские спасатели завершили работы по поиску тел погибших. По его словам, за время работ было найдено 282 тела и 87 фрагментов.

Жертвами крушения стали 298 человек, включая 15 членов экипажа. Среди погибших граждане многих стран.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG