Ссылки для упрощенного доступа

В Москве состоится акция "Стратегии-31" во главе с Эдуардом Лимоновым


В Москве сегодня состоится акция "Стратегии-31" - в защиту 31-й статьи Конституции России, обеспечивающей свободу собраний. О ней расскажет Радио Свобода.

Лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов вновь выведет своих сторонников на Триумфальную площадь.

Московские власти во второй раз согласовали акцию с оппозиционерам, хотя еще три месяца назад попытки провести митинг или пикет 31-го числа в центре города закончились жестким разгоном демонстрантов.

В мае среди подававших заявку на проведение акции «Стратегии 31» не было Эдуарда Лимонова, поскольку в прошлом отказ санкционировать митинг чиновники объясняли тем, что в составе заявителей есть люди, не раз привлекавшиеся к административной ответственности.

Наблюдатели склонны верить другой версии, Эдуард Лимонов поддержал присоединение Крыма к России и призвал своих сторонников взять оружие и выступить за сепаратистов Донбасса. Власть заметила общие точки сопрокосновения и открыла Триумфальную площадь для национал-большевиков Лимонова.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG