Ссылки для упрощенного доступа

Десять человека погибли в результате взрыва не Черкизовском рынке


В результате взрыва на рынке в Измайлово, произошедшем в понедельник утром, погибли десять человек, в том числе двое детей
В результате взрыва на рынке в Измайлово, произошедшем в понедельник утром, погибли десять человек, в том числе двое детей

В результате взрыва на рынке в Измайлово, произошедшем в понедельник утром, погибли десять человек, в том числе двое детей, сообщил журналистам исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин.


«В результате взрыва погибли десять человек, 31 человек находится в больнице», - сказал В.Ресин. По его словам, на рынке сработало безоболочное взрывное устройство, сообщает Интерфакс. «Это было сделано умышленно», - отметил В.Ресин.


Как передает корреспондент Радио Свобода Любовь Чижова с места событий, место, в котором произошел взрыв - павильон номер семь под названием «Евразия». В данный момент оно оцеплено милицией, туда никого не пускают. Журналисты, находятся неподалеку и ждут официальных комментариев от представителей ГУВД и МЧС.


Взрывное устройство, сработавшее на Черкизовском рынке, находилось в сумке в кафе, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах Москвы.


«Очевидцы видели, как двое неизвестных оставили сумку, и выбежали из кафе, - сказал собеседник агентства. - Спустя некоторое время раздался взрыв».


Рассматриваются несколько версий взрыва на Черкизовском рынке Москвы, в том числе криминальные разборки и теракт. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник в следственно-оперативной группе, работающей на месте происшествия.


«Первоначальный осмотр подтвердил, что на рынке сработало безоболочное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. Его мощность и состав сейчас устанавливаются», - отметил собеседник агентства.


По его словам, «рассматриваются все версии случившегося, каждая из которых тщательно проверятся».


«Милиция ведет поиск причастных к этому преступлению, проводится опрос очевидцев происшествия», - подчеркнул собеседник агентства.




XS
SM
MD
LG