Путь в Австрию и Швейцарию начат на "Локомотиве"

Гус Хиддинк дебютировал в качестве тренера сборной России на официальном уровне нулевой ничьей с Хорватией

До начала финального турнира чемпионата Европы по футболу 2008 года остается 639 дней. Вчера на футбольных полях Старого Света прошел 21 отборочный матч. Главная сенсация произошла в Белфасте, где Северная Ирландия выиграла у Испании - 3:2. Этот результат покажется еще более удивительным, если вспомнить, что в субботу североирландцы вчистую проиграли на своем поле исландцам - 0:3.

К числу неожиданностей можно также отнести ничью в матче Финляндия - Португалия - 1:1. Однако португальцы почти весь второй тайм играли в меньшинстве после удаления Рикардо Кошты на 53-й минуте. Финны же продолжили успешное выступление, начатое субботней гостевой победой над поляками (3:1).

Нельзя не отметить также результат матча Сан-Марино - Германия - 0:13. Это самый крупный счет в истории чемпионатов Европы. Пять голов на счету Лучшего молодого футболиста прошедшего чемпионата мира Лукаша Подольски. Немецкая сборная продемонстрировала такую результативность впервые после 1940 года, когда ей удалось забить 13 мячей в ворота сборной Финляндии.

Вот все вчерашние результаты:

Группа Е
Россия – Хорватия - 0:0
Израиль – Андорра - 4:1
Македония – Англия - 0:1
Англия, Израиль - по 6 очков (по 2 матча), Македония - 3 (2), Россия, Хорватия - 1 (1), Эстония, Андорра - 0 (2).