Ссылки для упрощенного доступа

СМИ не будут допущены на место крушения вертолета МИ-8 до конца расследования


Программу ведет Марк Крутов. Принимает участие корреспондент Радио Свобода во Владикавказе Дзараса Бязрова.



Марк Крутов: Из Северной Осетии поступает новая информация о высокопоставленных военных, погибших и пострадавших в катастрофе вертолета МИ-8. Всего на борту вертолета находились 15 человек, включая членов экипажа. Погибли, по последним данным, 11.



Дзараса Бязрова: Сегодня утром в Северной Осетии на месте крушения военного вертолета МИ-8 начала работать специальная комиссия военно-воздушных сил Министерства обороны России. Напомню, вертолет, на борту которого находились 12 офицеров Министерства обороны, а также 3 члена экипажа, разбился накануне вечером недалеко от Владикавказа. По словам очевидцев, над горами в тот момент опустился густой туман и, возможно, из-за плохой видимости вертолет зацепился за макушки деревьев. В результате аварии 11 человек погибли, 4 с ранениями различной степени тяжести были доставлены во Владикавказский военный госпиталь.


Известно, что на борту вертолета находились высшие военные чины, однако фамилии их пока не называются. Место крушения вертолета по-прежнему оцеплено военными и журналистов за оцепление не пропускают. Как заявил командующий Северо-Кавказского военного округа генерал армии Александр Баранов, до тех пор, пока специальная военная комиссия не закончит работу, на место происшествия не будут допущены представители средств массовой информации. Так же генерал Баранов подчеркнул, что за комментариями по поводу произошедшего следует обращаться в штаб ВВС России в Москве.



XS
SM
MD
LG