Ссылки для упрощенного доступа

Футбол. Итоги европейского уик-энда


Единоличным лидером чемпионата Франции стал «Лион», выигравший в 7-м туре у «Лилля» - 4:1 и набравший 19 очков. «Марсель» уступил в гостях «Нанту» - 1:2 и имеет 16 очков. Еще на три отстает «Ланс», победивший «Монако» - 1:0.


В Италии турнирную таблицу возглавляет «Интер», у которого стало 10 очков после победы в 4-м туре над «Кьево» - 4:3. На очко отстают «Рома», выигравшая в гостях у «Пармы» - 4:0, и «Палермо», потерпевший поражение в Эмполи – 0:2.


В Англии на первое место вышел «Челси», одержавший в 6-м туре гостевую победу над «Фулхэмом» - 2:0 и набравший 15 очков. Но «Портсмут» имеет шанс вернуться на верхнюю строчку в случае успеха в сегодняшнем домашнем матче с «Болтоном». В данный момент у «Портсмута» 13 очков, как и у «Манчестер Юнайтед», сыгравшего вничью в гостях с «Ридингом» - 1:1.


В Германии после 5-го тура сохраняется двоевластие. На своих полях «Бавария» выиграла у «Алемании» - 2:1, а «Шальке-04» - у «Вольфсбурга» - 2:0. Оба клуба имеют по 10 очков. На очко отстают «Герта», «Нюрнберг» и менхенгладбахская «Боруссия».


А в Испании лидируют сразу три клуба. «Барселона» и «Валенсия» сыграли вничью – 1:1 и позволили догнать себя мадридскому «Реалу», выигравшему в Севилье у местного «Бетиса» - 1:0. Три лидера имеют по 10 очков, а мадридский «Атлетико» и «Севилья» - по 9.


XS
SM
MD
LG