Ссылки для упрощенного доступа

На границе с Украиной закрыты четыре российских КПП


На границе с Украиной из-за обстрелов закрыты четыре российских пункта пропуска, в том числе "Матвеев Курган".

Как сообщил РИА "Новости" представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин, в районе украинского пункта пропуска "Успенка" начался бой. Сотрудники сопредельного российского таможенного поста "Матвеев Курган", а также водители семи грузовиков, находившихся в зоне контроля, были эвакуированы.

На прошлой неделе пропускной пункт Матвеев курган" закрывался несколько раз из-за боевых действий в приграничных районах Украины.

Утром в понедельник были также закрыты таможенные посты "Новошахтинск", "Куйбышево" и "Волошино". Сопредельные пункты пропуска на украинской территории тоже не работают.

Власти Украины, в свою очередь, заявляют об обстрелах с российской территории. По сообщению штаба спецоперации на востоке Украины, огнем из установок "Град" было полностью разрушено село Степановка в Донецкой области. По информации руководителя группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, со стороны России произведен артиллерийский обстрел украинских блокпостов в районах поселков Макарово и Камышное, а также дважды – позиций военных в приграничной зоне. Потерь среди военнослужащих нет.
Обстрелам также подверглись аэропорт в Луганске и населенный пункт Пески. Позже сепаратисты пытались штурмовать поселок, но атака была отбита, сообщает Тымчук.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG