Ссылки для упрощенного доступа

Россия с 15 августа ввела запрет на ввоз украинского алкоголя


Россия ввела очередной запрет на украинские товары: с 15 августа приостанавливается ввоз продукции трех производителей алкоголя "Оболонь", "САН ИнБев Украина" и "Украинская дистрибуционная компания".

Роспотребнадзор утверждает, что производители нарушили требования законодательства – маркировка и содержание доли спирта в этих напитках не соответствовали друг другу и российским требованиям.

С середины июля Россия под предлогом нарушений ветеринарно-санитарных требований ввела полный запрет на молочную продукцию из Украины. До того Роспотребнадзор запретил ввоз растительной продукции, в том числе картофеля, а также свинины. С 2013 года действует запрет на поставки в Россию продукции кондитерского концерна "Рошен", который принадлежит нынешнему президенту Украины Петру Порошенко.

Украинские власти в ответ также ограничили ввоз целого ряда российских товаров: кондитерской продукции и свинины. Доля Украины в российском импорте – не более 6 процентов. Однако для Украины эти товары составляют почти четверть всего экспорта страны.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG