Ссылки для упрощенного доступа

Встреча в Берлине по ситуации на Украине не принесла решений


Главы МИД Франции, Украины, Германии и России перед началом встречи в Берлине
Главы МИД Франции, Украины, Германии и России перед началом встречи в Берлине

Продолжавшаяся пять часов в Берлине встреча министров иностранных дел Украины, России, Германии и Франции по проблемам урегулирования украинского кризиса завершилась безрезультатно.

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал завершившиеся в ночь на понедельник переговоры "трудными", но выразил надежду на то, что их участникам удалось добиться "некоторого прогресса". Стороны договорились продолжить дискуссию. Очередные переговоры состоятся, скорее всего, во вторник, сообщил журналистам Штайнмайер. И добавил, что их главной целью остается добиться прекращения огня на Украине и предотвратить дальнейшее кровопролитие.

Со своей стороны глава МИД Украины Павел Климкин никаких заявлений не делал, но написал в "Твиттере": "Пять часов сложнейшего разговора. Но, наверное, чтобы сдвинуть с места, надо много раз по пять часов". Кроме того, Климкин сообщил, что Киев не пошел на компромисс на переговорах в Берлине.

Это уже вторая встреча в подобном формате. 2 июля в Берлине по итогам двухчасовых переговоров была выработана совместная декларация, в которой стороны подтвердили обязательство достичь мира на Украине.

XS
SM
MD
LG