Ссылки для упрощенного доступа

Партия "Демократический выбор" обратилась с письмом к Путину


Партия "Демократический выбор" обратилась с письмом к президенту России Владимиру Путину в связи с ситуацией на Украине.

"Поступает все больше информации о нахождении регулярных частей Вооруженных Сил России на территории Донецкой и Луганской областей Украины… ряд российских СМИ публикует данные о том, что в правозащитные организации поступают многочисленные обращения от родителей солдат, чьи сыновья отправлены "на учения" в Ростовскую область и перестали выходить на связь", – говорится в письме.

Вот еще одна выдержка из обращения: "Несмотря на то, что речь идет о крайне серьезном вопросе – жизни и здоровье наших военнослужащих, в контролируемых вашей властью СМИ на эти вопросы наложен полный запрет, тема участия военнослужащих России в боевых действиях на территории Украины никак в официальных СМИ не освещается. Никаких серьезных комментариев на эту тему от представителей власти также нет".

Письмо президенту подписал председатель "Демократического выбора" Владимир Милов, который просит Путина "открыто и без увиливаний ответить "да" или "нет" на вопрос о присутствии российских войск на Украине.

"Господин Президент, вы должны понимать, что все это – не шутки…", – отмечается в обращении.

XS
SM
MD
LG