Ссылки для упрощенного доступа

Путин: Украине нужны переговоры о государственности востока


Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что власти Украины должны начать переговоры по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке страны. В интервью телепрограмме "Воскресное время" Путин отметил наличие "договоренностей" с президентом Украины Петром Порошенко о необходимости завершения нынешнего кризиса "мирным путем". О каких именно договоренностях идет речь, президент России не уточнил.

Российский лидер также сказал, что не ожидает скорого завершения украинского кризиса. По его словам, причиной конфликта на Украине стал "вооруженный захват власти" зимой 2014 года.

Программа "Воскресное Время" с интервью Владимира Путина выйдет в эфир 31 августа на "Первом канале" в девять часов вечера.

По данным ООН, вооруженное противоборство между правительственными войсками Украины и отрядами так называемых сепаратистов или ополченцев, получающих российскую поддержку, привели к гибели более двух с половиной тысяч человек – таковы данные ООН.

Союз НАТО считает, что на востоке Украины в настоящее время находятся не менее одной тысячи солдат и офицеров вооруженных сил России. Москва отвергает эти обвинения.

XS
SM
MD
LG