Ссылки для упрощенного доступа

Число голодающих белорусских оппозиционеров растет


К объявившему 20 сентября бессрочную голодовку экс-кандидату в президенты Белоруссии Александру Козулину присоединился еще один белорусский оппозиционер Сергей Скребец.


Как сообщает из Минска Игорь Карней, бывший депутат палаты представителей, отбывающий наказание в исправительной колонии под Витебском, протестует против того, что его до сих пор не представили к условно-досрочному освобождению.


Бывший руководитель парламентской группы “Республика” Сергей Скребец был задержан в мае 2005 года, а в феврале этого года по обвинению в выманивании кредита у государства приговорен к лишению свободы на срок 2 года и 6 месяцев. В связи с тем, что большую часть срока Скребец уже отсидел, в соответствии с законодательством он имеет право на условно-досрочное освобождение. Однако никаких действий в этом вопросе со стороны администрации колонии не предпринимается, что подвигло заключенного направить официальную жалобу в Управление департамента исполнения наказаний при МВД Белоруссии. До получения соответствующих разъяснений Сергей Скребец намерен отказаться от тюремной пищи.


Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG